Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2018 12:51

Водитель не помог: инвалид-колясочник не смог войти в автобус в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Водитель автобуса не помог инвалиду-колясочнику попасть в салон общественного транспорта в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водитель автобуса не помог инвалиду-колясочнику попасть в салон общественного транспорта в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 5 ноября на остановке "Орбита". Видео опубликовано в социальных сетях. Водитель после просьб мужчины помочь подняться в салон автобуса № 44 закрыл двери и уехал.

"Водитель 44-го маршрута в грубой форме устроил скандал и уехал, отказавшись выйти и помочь мне заехать на инвалидной коляске в автобус. Возмущался тем, что я уже неоднократно езжу на этом автобусе и пишу жалобы. Ранее я уже публиковал видео с тем, что этот водитель не выдвигал пандус-аппарель, сославшись, что он так и не работает, и меня приходилось с коляской затаскивать в автобус как дрова, и вытаскивать также", - написал Жаслан Керей в Facebook.

Как сообщили в пресс-службе "Астана LRT", водитель был уволен после инцидента.

"Приносим извинения за то, что вы попали в такую неприятную ситуацию. Поступок данного водителя недопустим. Хочу сообщить вам, что водитель 6 ноября был вызван на дисциплинарный совет автопарка и был уволен за данное нарушение", - написала пресс-служба "Астана LRT" в комментариях к публикации в Facebook. 

Автор видео в комментариях сообщил, что это не первый подобный случай. По его словам, похожая ситуация произошла c ним и ранее.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети