Кардиологи прокомментировали смерть Никиты Исаева

Лидер движения "Новая Россия" Никита Исаев. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Кардиолог и сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев прокомментировал смерть политика Никиты Исаева и рассказал, как предотвратить сердечный приступ в молодом возрасте. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "360".
Исаев скончался 16 ноября в возрасте 41 года в поезде, когда возвращался из рабочей поездки в Тамбов.
По словам Хорошева, смерть в таком еще вполне молодом возрасте – это "чудовищно безвременно". Однако даже в таком возрасте могут возникнуть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Если люди чувствуют боли и неприятные ощущения с сердцем даже в возрасте 25-35 лет, необходимо обратиться к врачу.
Кардиолог объяснил, что сердце может остановиться из-за электрического дисбаланса и нарушений проводимости. Если ощущаются нарушения сердечного ритма, то необходимо обратиться к врачу. Специалист напомнил, что избежать проблем с сердечно-сосудистой системой поможет отказ от курения, алкоголя и наркотиков.
По словам кардиолога Дмитрия Напалкова, в таких случаях главное - вовремя доставить больного в медучреждение. В случае остановке сердца, отметил он, у медиков есть не более 10 минут на спасение пациента, иначе происходит смерть мозга.
Депутат рассказал о планах скончавшегося политолога Никиты Исаева

Неожиданная новость

Телеведущий Владимир Соловьев рассказал, что, несмотря на разногласия по многим вопросам, он очень хорошо общался с лидером движения "Новая Россия" Никитой Исаевым.
Он назвал новость о смерти политика неожиданной. По словам Соловьева, Исаев никогда не жаловался ему на здоровье.
Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина, комментируя смерть Никиты Исаева, опубликовала в твиттере совместное фото с политологом и написала, что он ушел из жизни внезапно и очень рано.
Телеведущий Артем Шейнин назвал Никиту Исаева неравнодушным и настоящим человеком с "беспокойной душой".

Признаков криминального характера смерти Исаева не выявили

Следственный комитет организовал проверку по факту смерти лидера общественно-политического движения "Новая Россия", директора Института актуальной экономики Никиты Исаева в поезде.
Как сообщается, пока не удалось выявить признаки, которые могли бы указывать на криминальный характер смерти мужчины.
Обстоятельства происшествия выясняются.
"Не терпел промедлений". Коллеги вспоминают политолога Никиту Исаева

Биография Никиты Исаева

Лидер общественного-политического движения "Новая Россия", директор Института актуальной экономики Никита Олегович Исаев родился 12 июня 1978 года в многодетной семье.
В 2001 году окончил Московскую государственную юридическую академию (МГЮА).
С 2002 года вел преподавательскую деятельность. С 2002 по 2003 год преподавал курс "Предпринимательское право" в МГЮА, с 2006 по 2007 год — спецкурс "Правовые основы бизнеса" в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ).
В 2006-2011 годах работал на государственной службе, которую покинул в должности директора департамента Министерства регионального развития России по вопросам Северного Кавказа, Южной Осетии и Абхазии.
В 2007-2011 годах был депутатом Государственной думы пятого созыва, в 2011-2016 годах — депутатом Государственной думы шестого созыва.
Обсудить
Рекомендуем