«Продам собак на мясо»: Жуткое объявление шокировало Казнет

Объявление о продаже собак на мясо в Шымкенте вызвало негодование пользователей Сети. Журналисты пытались связаться с его автором, но тщетно, передает ИА «NewTimes.kz».

Первый канал «Евразия» успел зафиксировать рекламу на сайте объявлений в OLX. 

«Продам собак для резки на мясо. Содержатся в яме для роста мяса. Корм естественный, свой», — говорится в объявлении.

Фермер Аскар — так подписан контакт для связи в интернете — оценил жизнь животного в 10 тыс тенге. После того как журналисты пытались с ним связаться, он удалил объявление. Что произошло дальше, остается только догадываться.

Еще один факт жестокого обращения с животным зафиксировали в Костанайской области. Собаку нашли полуживой на заснеженной трассе и отвезли к ветеринарам. Пса просто выкинули из машины. Зоозащитники отвезли пострадавшего в клинику, где врачи выявили целый букет болезней. При норме 30 килограммов его вес составил всего 11. 

Также общественники возмутились видео из Уральска. Изнеможенную Джесси со множественными травмами, поражениями кожи и глаз нашли около подъезда. Чуть позже даже смогли выяснить, кто ее хозяин. Но, судя по всему, в питомце он не особо нуждается. Сейчас собака чувствует себя гораздо лучше. 

Таких примеров немало. Только в прошлом году в стране зафиксировали 49 случаев насилия над животными. 

Между тем законопроект о защите над пострадавшими четвероногими находится на рассмотрении. Однако вчера в МВД уже сообщили, что за насилие над животными хотят ввести уголовную ответственность.