Кандидат в президенты «Барсы» Виктор Фонт: «Клуб эмоционально обанкротился»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Во время презентации своего проекта «Si al futur» («На будущее») кандидат в президенты Виктор Фонт выступил на совете директоров «Барселоны» на фоне недавних споров и конфликтов.

«То, как клуб в последнее время вел себя на институциональном уровне, вызывает недоумение. "Барселона" и экономически, и морально обанкротилась».

 

Он добавил: «Нам нужно начинать с нуля. Просто тратить больше, чем остальные, в последнюю минуту, - это неустойчивая модель".

Напомним, что на прошлой неделе произошел новый скандал среди членов совета директоров "Барсы". Жозеп Бартомеу вынудил шесть членов уйти в отставку, что они сделали в четверг. Вскоре после этого один из ушедших в отставку руководителей Эмили Русо обвинил своих бывших коллег в коррупции.

Между тем, президентский мандат Бартомеу истекает в 2021 году. Ожидается, что Виктор Фонт будет баллотироваться на пост президента.

Согласно сообщениям СМИ, планы 47-летнего кандидата в президенты меняют способ работы клуба, поскольку он считает, что клуб потерял свою уникальную индивидуальность.

 

Он хочет сосредоточиться на доморощенных игроках и намеревается вернуть Карлеса Пуйоля, Виктора Вальдеса и Хави обратно в клуб и дать им официальные должности.

Многие полагают, что частью плана Фонта является привлечение Хави в качестве тренера команды в 2021 году, поскольку к тому времени полузащитник уже наберет достаточный управленческий опыт в Катаре.

Популярные комментарии
Вячеслав Кириллов
Да все уже давно ждут ухода этого бармалея, но у него нет яиц чтобы самому уйти в отставку, но и он не дурак, он понимает что ему в футболе дверь будет закрыта везде, вот он и высасывает последнее своё...
Вячеслав Кириллов
Да все уже давно ждут ухода этого бармалея, но у него нет яиц чтобы самому уйти в отставку, все знают о его махинациях, но и он знает что больше ему везде двери будут Закрыты.. Если дай бог камерные то вообще + был бы... Вот он и высасывает своё последнее...
Майор Ровнин
Провалы и невыходы есть провалы и невыходы - хоть в 21-м веке, хоть в 20-м, хоть в 22-м. Вынь фулхэмско-бордово-галатасарайское бревно из своего глаза, прежде чем говорить о сучке в чужом глазу!
Ответ на комментарий Че Рёжа
это 21 век, клоун) ах да, какой это имеет отношение к БЧК?
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий